• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

В Международной летней школе «Теоретические и эмпирические исследования роли инноваций в обеспечении устойчивости третьего сектора в условиях кризиса» приняли участие сотрудники Лаборатории Юлия Скокова и Владимир Беневоленский.

Международная летняя школа «Теоретические и эмпирические исследования роли инноваций в обеспечении устойчивости третьего сектора в условиях кризиса» была организованна Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ в партнерстве с  Hertie School of Governance (Германия, Берлин) и прошла 22-26 мая 2015 г. на базе учебного центра НИУ ВШЭ «Вороново».

Сотрудники Лаборатории приняли участие в XVI Апрельской конференции по проблемам развития экономики и общества НИУ ВШЭ.

В рамках XVI Апрельской конференции по проблемам развития экономики и общества НИУ ВШЭ состоялось выступление научного руководителя Международной лаборатории Л. Саламона с почетным докладом, посвященным меняющимся инструментам государственного управления в сфере реализации социальной политики.

28-30 марта в рамках конференции Британской ассоциации славистики и исследований Восточной Европы (BASEES) сотрудник Лаборатории Улла Папе выступила с докладом и представила исследовательский проект Лаборатории.

Конференции Британской ассоциации славистики и исследований Восточной Европы (BASEES) проводятся ежегодно в Кембридже (Великобритания). Представленные на конференции доклады были посвящены широкому кругу вопросов, связанных с изучением стран Восточной Европы, - литературе, искусству, истории, политике, обществу.

28-30 марта на конференции Британской ассоциации славистики и исследований Восточной Европы (BASEES) с докладом выступила сотрудник Лаборатории Юлия Скокова.

Конференции Британской ассоциации славистики и исследований Восточной Европы (BASEES) проводятся ежегодно в Кембридже (Великобритания). 

2-5 декабря в Лаборатории состоялась конференция Эволюция восточных и западных моделей сотрудничества государства и некоммерческого сектора в области предоставления социальных услуг.

Конференция «Эволюция восточных и западных моделей сотрудничества государства и некоммерческого сектора в области предоставления социальных услуг» впервые организована Международной лабораторией исследований некоммерческого сектора Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ.

22-24 октября в Александровском институте Университета Хельсинки (Финляндия) состоялась ежегодная конференция, посвященная изучению российского общества. С докладом выступила Юлия Скокова.

В этом году состоялась 14-я ежегодная конференция Александровского института Университета Хельсинки (Финляндия) на тему «Реструктурируя государство и общество в России».

21 октября директор Центра Ирина Мерсиянова и стажер-исследователь Лаборатории Ольга Владенкова выступили с онлайн докладами на X Осенней конференции молодых ученых в новосибирском Академгородке «Актуальные вопросы экономики и социологии».

Конференция прошла на базе Института экономики и организации промышленного производства СО РАН при поддержке Новосибирского государственного университета.

Научный руководитель Международной лаборатории исследований некоммерческого сектора Центра исследования гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ Лестер М. Саламон выступил с докладом «Филантропизация посредством приватизации (Philanthropication thru Privatization): новый подход к созданию благотворительных эндаументов».

Сотрудник Лаборатории Валерия Андреева представила постер на 11-ой международной конференции “Гражданское общество и граждане” Международного общества исследователей третьего сектора (ISTR)

Очередная ежегодная конференция ISTR, прошедшая в июле в немецком городе Мюнстер, дала возможность авторам представить свои исследования за прошедший год в области гражданского общества, третьего сектора и филантропии. 

Сотрудник Лаборатории Владимир Беневолеский выступил с докладом на 11-ой международной конференции “Гражданское общество и граждане”, организованной Международным обществом исследователей третьего сектора (ISTR)

В.Б. Беневоленский выступил с докладом на тему «Государственное регулирование российского некоммерческого сектора: случай социально ориентированных НКО» на сессии «Отношения с государством и легитимность НКО», состоявшейся 24 июля. Доклад был посвящен оценке комплекса мер государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО), принятых в 2009 – 2013 гг. в России, в свете зарубежного опыта использования инструментов государственной поддержки НКО для содействия межсекторному партнерству  в социальной сфере.