28-30 марта на конференции Британской ассоциации славистики и исследований Восточной Европы (BASEES) с докладом выступила сотрудник Лаборатории Юлия Скокова.

Конференции Британской ассоциации славистики и исследований Восточной Европы (BASEES) проводятся ежегодно в Кембридже (Великобритания).

Представленные на конференции доклады были посвящены широкому кругу вопросов, связанных с изучением стран Восточной Европы, - литературе, искусству, истории, политике, обществу.Юлия Скокова представила результаты своего исследования, посвященного изучению движения наблюдателей на выборах, в рамках сессии «Региональные перспектива взаимодействия государства и НКО и России». В докладе содержались данные о дифференцированных путях развития движения наблюдателей в различных регионах России, а также предпринималась попытка построения гипотез о влияющих на это факторах.