В Международной летней школе «Теоретические и эмпирические исследования роли инноваций в обеспечении устойчивости третьего сектора в условиях кризиса» приняли участие сотрудники Лаборатории Юлия Скокова и Владимир Беневоленский.

Международная летняя школа «Теоретические и эмпирические исследования роли инноваций в обеспечении устойчивости третьего сектора в условиях кризиса» была организованна Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ в партнерстве с  Hertie School of Governance (Германия, Берлин) и прошла 22-26 мая 2015 г. на базе учебного центра НИУ ВШЭ «Вороново».

В работе школы было предусмотрено проведение лекций для всех участников, а также секционная работа (семинарские и практические занятия) по выделенным темам под руководством опытных исследователей. В ходе работы на семинарах и практических занятиях участники уточнили свои исследовательские задачи, глубже познакомились с теорией и  особенностями проведения исследований, результами уже реализованных проектов.

Сотрудники Лаборатории также приняли участие в Летней школе - Юлия Скокова в качестве участника, а Владимир Беневоленский в качестве эксперта. Им был представлен доклад "Инструменты государственной поддержки некоммерческих организаций: драйвер социальных инноваций или механизм контроля общества в России".

Подробнее о Летней школе здесь.