28-30 марта в рамках конференции Британской ассоциации славистики и исследований Восточной Европы (BASEES) сотрудник Лаборатории Улла Папе выступила с докладом и представила исследовательский проект Лаборатории.

Конференции Британской ассоциации славистики и исследований Восточной Европы (BASEES) проводятся ежегодно в Кембридже (Великобритания). Представленные на конференции доклады были посвящены широкому кругу вопросов, связанных с изучением стран Восточной Европы, - литературе, искусству, истории, политике, обществу.

В рамках сессии «Региональные перспектива взаимодействия государства и НКО в России» Улла Папе представила исследовательский проект Международной лаборатории исследований некоммерческого сектора НИУ ВШЭ «Развивающие формы взаимодействия между государством и некоммерческом секторе в Российских регионах» («Evolving Patterns of Government-Nonprofit Cooperation in Russia’s Regions»). Исследование Лаборатории посвящено вопросам развития и  взаимодействия государства и некоммерческого сектора в России. Исследование Лаборатории будет проведено в 8 российских регионах в 2015 г., большое внимание будет уделено изучению функционирования программ поддержки социально-ориентированных некоммерческих организаций.