• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Прошла III международная научно-практическая конференция «Стратегические коммуникации в бизнесе и политике», участие в которой принял стажер-исследователь Александр Зверев

Конференция была организована в рамках Петербургской недели рекламы в Высшей школе журналистики и массовых коммуникаций СПБГУ.  На этой конференции были затронуты такие важные темы как тренды развития коммуникаций в России и за рубежом, а также выстраивание взаимоотношений общества и власти через публичные каналы коммуникаций.

Прошла международная конференция «Взаимодействие органов власти с НКО и устойчивость третьего сектора: Россия в международном контексте»

Конференция была организованна Международной лабораторией исследований некоммерческого сектора.С докладами выступили сотрудники Международной лаборатории исследований некоммерческого сектора НИУ ВШЭ Ирина Краснопольская, Юлия Скокова, Александр Зверев, Владимир Беневоленский и научный руководитель лаборатории Лестер Саломон.

Сотрудники Лаборатории совместно со студентами приняли участие в экскурсии в Сахаровском центре в рамках курса «Fundamentals of Civil Society and Human Rights» департамента ГиМУ

Экскурсии были посвящены истории правозащитного движения в России. Студенты мысленно прошли путь советского народа от веры «в светлое будущее», далее через политические репрессии  и ГУЛАГ к противостоянию режиму в СССР.

Поздравляем стажера-исследователя, Зверева Александра, с успешной сдачей кандидатского минимума

12 и 13 октября стажер-исследователь международной лаборатории исследований некоммерческого сектора, Зверев Александр, сдал кандидатский минимум по Истории и философии науки и Английскому языку на «Отлично».

Стажер-исследователь, Зверев Александр, принял участие Летней Школе “Governance, Markets and Institutions: Russia and Germany Compared” в Германии

С 27 сентября по 10 октября в Берлине прошла первая Летняя Школа “Governance, Markets and Institutions: Russia and Germany Compared”, организованная Институтом Восточноевропейских исследований Свободного Университета Берлина (Freie Universität Berlin) при поддержке Фонда Фольксваген.

Юлия Скокова приняла участие в Летней школе «Актуальные методы исследования гражданского участия»

Юлия Скокова прошла краткосрочную стажировку в Бременском университете (Германия)

Стажировка проходила в рамках гранта Фонда Александра фон Гумбольдта на создание сети исследователей, занимающихся изучением гражданского общества в России, из сотрудников и аспирантов Исследовательского центра Восточной Европы при Бременском университете (Германия) и НИУ ВШЭ.

Стажер-исследователь Зверев Алексаднр, принял участие в работе Международной конференции "Всемирное наследие ЮНЕСКО и роль гражданского общества", проходившей в г. Бонн, Германия.

Встреча студентов с гуру исследований некоммерческого сектора в мире Лестером Саламоном

В рамках программы дисциплины «Основы теории гражданского общества и тенденции развития некоммерческого сектора» Лестер Саламон, научный руководитель Международной лаборатории исследований некоммерческого сектора Центра исследований некоммерческого сектора НИУ ВШЭ, провел лекцию для студентов второго курса департамента государственного и муниципального управления.

Юлия Скокова приняла участия в конференции “Social Movements Today in Russia and the World: the issues of Human agency and Politization”

Конференция “Social Movements Today in Russia and the World: the issues of Human agency and Politization” проходила 5-7 июня в Санкт-Петербурге и была организована факультетом свободных искусств и наук СПбГУ, а также Центром изучения гражданского общества и прав человека.