Прошла III международная научно-практическая конференция «Стратегические коммуникации в бизнесе и политике», участие в которой принял стажер-исследователь Александр Зверев

Конференция была организована в рамках Петербургской недели рекламы в Высшей школе журналистики и массовых коммуникаций СПБГУ.  На этой конференции были затронуты такие важные темы как тренды развития коммуникаций в России и за рубежом, а также выстраивание взаимоотношений общества и власти через публичные каналы коммуникаций.

Аспирант НИУ ВШЭ, стажер-исследователь международной лаборатории исследований некоммерческого сектора, Зверев Александр, выступал в качестве диспутанта на секции «Политические коммуникации. Диалог государства и институтов гражданского общества». Участники дискуссии затронули важные темы взаимодействия общества и власти в современной России, развитие электронных государственных услуг, проблему «иностранных агентов», big&open data в государственном и некоммерческом секторе и многие другие.

Моделировали дискуссию гуру политических коммуникаций, вице-президент РАСО, доцент ВШЖиМК Игорь Минтусов, специалист в области интернет-коммуникаций, доцент факультета медиакоммуникаций, д.филол.н. Марина Шилина, а также Вера Ачкасова, д.полит.н, заведующая кафедрой связей со общественностью в политике и государственном управлении СПБГУ.