Новости

Сотрудники Международной лаборатории приняли участие в 11-ой международной научной конференции Международного общества исследователей третьего сектора (ISTR)

Практически все сотрудники Лаборатории - Владимир Беневоленский, Ирина Краснопольская, Юлия Скокова, Лев Якобсон, Улла Папе, Стефан Топлер и Лестер Саламон - выступили с докладами на 11-ой международной научной конференции Общества Исследователей Третьего Сектора (ISTR).

26 июня в Центре исследований гражданского общества и некоммерческого сектора ВШЭ прошел научный семинар «Новые формы государственно-частного партнерства в благотворительности США».

Сокладом на эту тему выступил профессор Школы государственной политики, управления и международных отношений Университета Джорджа Мейсона (США), соредактор Международной энциклопедии гражданского общества, ведущий научный сотрудник Лаборатории Стефан Топлер.

24 июня Владенкова Ольга приняла участие в семинаре, посвященном изучению международного опыта в области измерения социального воздействия.

На семинаре было представлено руководство «Социальное воздействие: измерение и управление», разработанное международной организаций Evolution&Philanthropy.

20 июня на научном семинаре Центра исследований гражданского общества и некоммерчекого сектора НИУ ВШЭ с докладом "10 мифов о глобальном гражданском обществе" выступил Лестер Саламон.

Профессор Лестер Саламон - руководитель Центра исследований гражданского общества, университет Джонса Хопкинса (США), директор масштабного Проекта сравнительных исследований некоммерческого сектора, который реализовался в 45 странах на протяжении 20 лет.

Юлия Скокова приняла участие во встрече участников гранта Фонда Александра фон Гумбольдта, состоявшейся в Центре исследований Восточной Европы при Университете Бремена (Германия)

Сотрудник Международной лаборатории исследований некоммерческого сектора Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ Юлия Скокова приняла участие во  встрече участников гранта Фонда Александра фон Гумбольдта, состоявшейся в Центре исследований Восточной Европы при Университете Бремена (Германия).

29 мая сотрудники Лаборатории приняли участие в научном семинаре Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ.

Тема научного семинара: «Изменения гражданского законодательства в части, касающейся некоммерческих организаций: корреляция с международным опытом и 20-ти летней российской практикой»