Юлия Скокова приняла участие во встрече участников гранта Фонда Александра фон Гумбольдта, состоявшейся в Центре исследований Восточной Европы при Университете Бремена (Германия)

Сотрудник Международной лаборатории исследований некоммерческого сектора Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ Юлия Скокова приняла участие во  встрече участников гранта Фонда Александра фон Гумбольдта, состоявшейся в Центре исследований Восточной Европы при Университете Бремена (Германия).

Грант фонда Александра фон Гумбольдта нацелен на создание сети исследователей из Центра исследований Восточной Европы при Университете Бремена и Высшей Школой Экономики, занимающихся изучением развития гражданского общества в России.

В ходе встречи участники гранта представили результаты уже ведущихся собственных исследований, а также обсудили проекты новых исследований. Юлия Скокова выступила с докладом, посвященному движению наблюдателей на выборах, чему посвящена ее кандидатская диссертация.

Встречу вел директор департамента экономики и политики Центра исследований Восточной Европы при Университета Бремена Хайко Плейнис.  Высшую Школу Экономики также представили м.н.с. Лаборатории политических исследований Ирина Соболева и доцент Кафедры анализа социальных институтов Роман Абрамов.