24 июня Владенкова Ольга приняла участие в семинаре, посвященном изучению международного опыта в области измерения социального воздействия.

На семинаре было представлено руководство «Социальное воздействие: измерение и управление», разработанное международной организаций Evolution&Philanthropy.

Данное руководство дает общие рекомендации по оценке результатов и эффектов социальных программ, реализуемых НКО. Теории и методики, включенные в данное руководство, основаны на зарубежных исследованиях и пока редко применяются в России. Поэтому в качестве эмпирических примеров применения данного руководства директором Европейской ассоциации венчурной филантропии Кристиной Умани были представлены зарубежные кейсы.Последующая дискуссия затрагивала такие проблемы, как оценка государственных программ по поддержке третьего сектора и оценка деятельности НКО в рамках конкурсов на получение грантов. В семинаре приняли участие исследователи третьего сектора, сотрудники НКО, профессиональные оценщики и государственные служащие.