21 октября директор Центра Ирина Мерсиянова и стажер-исследователь Лаборатории Ольга Владенкова выступили с онлайн докладами на X Осенней конференции молодых ученых в новосибирском Академгородке «Актуальные вопросы экономики и социологии».

Конференция прошла на базе Института экономики и организации промышленного производства СО РАН при поддержке Новосибирского государственного университета.

Ирина Мерсиянова выступила с докладом «Участие россиян в практиках гражданского общества» по материалам мониторинга состояния гражданского общества, который ведется в НИУ ВШЭ на базе Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора с 2006 года. Ольга Владенкова представила доклад, основанный на материалах выпускной квалификационной работы, выполненной на кафедре экономики и управления в негосударственных некоммерческих организациях, «Возможности применения метода социальной отчетности в рамках конкурса СО НКО на получение государственной финансовой поддержки».