Cотрудники лаборатории приняли участие в международной конференции, посвященной проблемам некоммерческих организаций в России в Александровском институте в Хельсинки

Сотрудники международной лаборатории Ирина Краснопольская, Юлия Скокова и Улла Паппе представили доклад «Состояние государственной поддержки НКО в России». В докладе использована часть результатов исследовательского проекта Международной лаборатории, посвященного государственной поддержке социально ориентированных НКО.

На конференции выступали такие исследователи гражданского общества, как Линда Кук, Элеанор Биндман и Мэри Кумала, а также представители российских исследовательских центров и университетов из Санкт-Петербурга, Москвы и Самары.

Сотрудник Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора Наталья Иванова на конференции представила программу содействия формированию профессионального сообщества исследователей гражданского общества, проводимую Центром.

Организатором конференции является Центр независимых социологических исследований  совместно с Александровским институтом Университета Хельсинки, Университетом Уппсалы и Норвежским институтом городских и региональных исследований.